OMNISPORTS SERANVILLERS-FORENVILLE : site officiel du club de foot de Séranvillers-Forenville - footeo

SENIORS Saison 2015-2016

13 juin 2016 - 10:40

RESUME DES MATCHS OFFICIELS

Dimanche 06 septembre 2015 - 15H00 

VERCHAIN 2 - OSSF : 3-1 (2-1)

 But pour l'OSSF de Thomas TORDOIR sur une passe de Yann BERLY

 

Dimanche 27 septembre 2015 - 15H00

OSSF - ST SOUPLET 2 (1e tour de la coupe GLAY) : 1-5 (1-2)

But de Franck LAVALLEE sur une passe de Loïc MILIA

 

Dimanche 04 octobre 2015 - 15H00  

LIGNY 2 - OSSF : 4-1 (3-1)

But de Guillaume HAMIDA (passe de Loïc MILIA)

 

Dimanche 18 octobre 2015 - 15H00

OSSF – VILLERS EN CAUCHIES 2 : 10-1

Buts : Thomas TORDOIR 4, Nicolas VALLEZ 2, François DENOYELLE 2, Kévin LARREA et Loic MILIA

Pour les passeurs, voir le détail du match.

Match non comptabilisé en championnat dû au forfait général de Villers en Cauchies 2.

 

Dimanche 08 novembre 2015 - 15h00

OSSF - MARETZ : 1-6 (1-1)

But : Baptiste MASSON

 

Dimanche 28 février 2016 - 15h00

OSSF - Ligny 2 : 1-2 (1-2)

But : Franck LAVALLEE (corner Yann BERLY)

 

Dimanche 27 mars 2016 - 15h00

Le Pommereuil 2 - OSSF : 3-1 (0-1)

But : Pierre ASTRION (passe de Franck LAVALLEE)

 

Dimanche 3 avril 2016 - 15h00

Maretz - OSSF : 8-3

Buts : Pierre ASTRION (passe de Yann BERLY), Loïc MILIA (2)

 

Dimanche 10 avril 2016 - 15h00

OSSF - Saulzoir 3 : 3-2+2

Buts : Franck LAVALLEE (passe de Loïc MILIA), Kévin LARREA (passe de Simon RINEGVAL), Romain STANDAERT

 

Dimanche 17 avril 2016 - 15h00

OSSF - Le Pommereuil 2 : 2-2

Buts : Romain STANDAERT 2 (passes Franck et Loïc)

 

Dimanche 24 avril 2016 - 12h00

Saulzoir 3 - OSSF : 2-0


Dimanche 1er mai 2016 - 15h00

OSSF - Bertry 2 : 2-4

Buts : Franck LAVALLEE 2 (2 passes Simon RINGEVAL)

 

Dimanche 29 Mai 2016 - 15h00

Bertry 2 - OSSF : 2-1

But : Franck LAVALLEE (passe ...)

 

Dimanche 5 juin 2016 - 15h00

OSSF - Verchain 2 : 1-4

But : Yann B (passe ...)


Stats en championnat et coupe (matchs comptabilisés)

Joueurs Buts Passes décisives
LAVALLEE Franck 6
 3
STANDAERT Romain 3
 
ASTRION Pierre 2
 
HAMIDA Guillaume 1  
TORDOIR Thomas 1  
LARREA Kevin
1
 
 MASSON Baptiste
1  
MILIA Loïc
  4
RINGEVAL Simon
  3
 BERLY Yann 1
2
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

9 équipes (uniquement) dans le groupe D de division 4, puis 7 équipes après la trève. D'où un calendrier qui ressemble à un gruyère. Certes, il y a la coupe GLAY mais l'élimination fût rapide.

Commentaires

ALLEZ L'OM ! 8 jours
6-4
U11 / Cambrai AC 3 10 jours
U11 / Cambrai AC 3 : résumé du match 10 jours
1-2
BOURLON AS / SENIORS 11 jours
BOURLON AS / SENIORS : résumé du match 11 jours
PLATEAU U7/U6 et PLATEAU U9 13 jours
PLATEAU U9 16 jours
5-6
SENIORS / LESDAIN AS 18 jours
SENIORS / LESDAIN AS : résumé du match 18 jours
6-3
Viesly / U11 19 jours
Viesly / U11 : résumé du match 19 jours
MONTEES DESCENTES 21 jours
0-2
SENIORS / GOUZEAUCOURT AS 25 jours
SENIORS / GOUZEAUCOURT AS : résumé du match 25 jours
PLATEAU U7/U6 1 mois
juin
14:00
ST PYTHON
juin
13:30
LIGNY
juin
10:00
Fontaine au Pire
juin
14:00
VILLERS-OUTREAUX